Allgemeine Information
|
|||||||||||
Termine: | Sa, 04 Mai, 2019, B-Herren (von 09:45 bis ca. 17:00, Anlageöffnung 9:00) | ||||||||||
So, 12 Mai, 2019, A-Mixed (von 10:00 bis ca. 17:00, Anlageöffnung 8:45, Techn. Meeting 9:45) | |||||||||||
Sa, 06 Juli, 2019, B-Herren (von 9:00 bis ca. 17:00, Anlageöffnung 8:45) | |||||||||||
Ort: |
TV Wiblingen, Wiblinger Ring 4, 89079 Ulm Autoparkplatz vorhanden, Genauere Wegbeschreibung hier - Anfahrt |
||||||||||
Spielmodus: | Poolplay (zwei Gewinnsätze bis 15 Punkte), 2 Spielfelder | ||||||||||
Teilnehmer: | angemeldete Spieler (SAMS mit Lizenz) ...zur Anmeldung | ||||||||||
Kontakt: |
|
||||||||||
Verpflegung: | Speisen und Getränken zu absolut fairen Preisen | ||||||||||
A-Mixed in Ulm-Wiblingen am So, 12 Mai 2019
|
|||
Das Wetter: | bedeckt, um die 11 Grad, keine Sonne | ||
Spielplan | ||||||||||||||||||||||
Pkt. | Spiele | Bälle | Pl. | |||||||||||||||||||
1 | Katsianou/Noll | 0 - 2 | 2 - 0 | 2 - 0 | 1 - 2 | 6 | 5 - 4 | 170 - 149 | 2 | |||||||||||||
2 | Knauf/Dennenmoser | 2 - 0 | 2 - 0 | 2 - 0 | 2 - 0 | 12 | 8 - 0 | 168 - 100 | 1 | |||||||||||||
3 | Bergmann/Kepp | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 8 | 83 - 168 | 5 | |||||||||||||
4 | Schwarz/Stahl | 0 - 2 | 0 - 2 | 2 - 0 | 2 - 0 | 6 | 4 - 4 | 148 - 139 | 3 | |||||||||||||
5 | Bissenberger/Elsäßer | 2 - 1 | 0 - 2 | 2 - 0 | 0 - 2 | 6 | 4 - 5 | 141 - 164 | 4 | |||||||||||||
Nr | Zeit | Feld | Spiel | Ergebnis | Schiri | ||
1 | 10:00 | F1 | Bissenberger/Elsäßer (A5) | - | (A2) Knauf/Dennenmoser | 0-2 (11:21, 5:21) | A4 |
2 | 10:00 | F2 | Katsianou/Noll (A1) | - | (A3) Bergmann/Kepp | 2-0 (21:13, 21:8) | A4 |
3 | 10:40 | F1 | Knauf/Dennenmoser (A2) | - | (A4) Schwarz/Stahl | 2-0 (21:14, 21:16) | A1 |
4 | 10:40 | F2 | Bergmann/Kepp (A3) | - | (A5) Bissenberger/Elsäßer | 0-2 (14:21, 14:21) | A1 |
5 | 11:20 | F1 | Schwarz/Stahl (A4) | - | (A1) Katsianou/Noll | 0-2 (17:21, 17:21) | A5 |
6 | 11:20 | F2 | Knauf/Dennenmoser (A2) | - | (A3) Bergmann/Kepp | 2-0 (21:4, 21:16) | A5 |
7 | 12:00 | F1 | Schwarz/Stahl (A4) | - | (A5) Bissenberger/Elsäßer | 2-0 (21:16, 21:15) | A3 |
8 | 12:00 | F2 | Katsianou/Noll (A1) | - | (A2) Knauf/Dennenmoser | 0-2 (15:21, 19:21) | A3 |
9 | 12:40 | F1 | Bergmann/Kepp (A3) | - | (A4) Schwarz/Stahl | 0-2 (9:21, 5:21) | A2 |
10 | 12:40 | F2 | Bissenberger/Elsäßer (A5) | - | (A1) Katsianou/Noll | 2-1 (16:21, 21:18, 15:13) | A2 |
B-Herren in Ulm-Wiblingen am Sa, 04 Mai 2019
|
Anmeldungen und Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Das Wetter: | leichter Regen, um die 10 Grad, keine Sonne | ||
Gruppe A | ||||||||||||||||||||||
Pkt. | Spiele | Bälle | Pl. | |||||||||||||||||||
1 | Gabel/Weng | 2 - 0 | 2 - 0 | 2 - 0 | 9 | 6 - 0 | 93 - 62 | 1 | ||||||||||||||
2 | Mittermeier/Prestele | 0 - 2 | 0 - 2 | 1 - 2 | 0 | 1 - 6 | 66 - 99 | 4 | ||||||||||||||
3 | Di Napoli/Schneider | 0 - 2 | 2 - 0 | 2 - 0 | 6 | 4 - 2 | 86 - 61 | 2 | ||||||||||||||
4 | Reinbold/Stückelmaier | 0 - 2 | 2 - 1 | 0 - 2 | 3 | 2 - 5 | 63 - 96 | 3 | ||||||||||||||
Gruppe B | ||||||||||||||||||||||
Pkt. | Spiele | Bälle | Pl. | |||||||||||||||||||
1 | Stieper/Trabandt | 1 - 2 | 1 - 2 | 1 - 2 | 0 | 3 - 6 | 108- 131 | 4 | ||||||||||||||
2 | Kornel/Mex | 2 - 1 | 1 - 2 | 2 - 0 | 6 | 5 - 3 | 113 - 106 | 1 | ||||||||||||||
3 | Brenner/Breuninger | 2 - 1 | 2 - 1 | 1 - 2 | 6 | 5 - 4 | 121 - 108 | 2 | ||||||||||||||
4 | Klein/Schwarz | 2 - 1 | 0 - 2 | 2 - 1 | 6 | 4 - 5 | 115 - 112 | 3 |
Nr | Zeit | Feld | Spiel | Ergebnis | Schiri | ||
1 | 10:00 | F1 | Gabel/Weng (A1) | - | (A2) Mittermeier/Prestele | 2-0 (15:9, 15:10) | B2 |
2 | 10:00 | F2 | Di Napoli/Schneider (A3) | - | (A4) Reinbold/Stückelmaier | 2-0 (15:7, 15:10) | B3 |
3 | 10:40 | F1 | Stieper/Trabandt (B1) | - | (B2) Kornel/Mex | 1-2 (16:14, 8:15, 12:15) | A3 |
4 | 10:40 | F2 | Brenner/Breuninger (B3) | - | (B4) Klein/Schwarz | 1-2 (13:15, 15:11, 10:15) | A4 |
5 | 11:30 | F1 | Gabel/Weng (A1) | - | (A3) Di Napoli/Schneider | 2-0 (15:10, 18:16) | B1 |
6 | 11:30 | F2 | Mittermeier/Prestele (A2) | - | (A4) Reinbold/Stückelmaier | 1-2 (15:9, 11:15, 10:15) | B4 |
7 | 12:10 | F1 | Stieper/Trabandt (B1) | - | (B3) Brenner/Breuninger | 1-2 (15:10, 8:15, 5:15) | A1 |
8 | 12:10 | F2 | Kornel/Mex (B2) | - | (B4) Klein/Schwarz | 2-0 (15:10, 15:12) | A2 |
9 | 12:50 | F1 | Gabel/Weng (A1) | - | (A4) Reinbold/Stückelmaier | 2-0 (15:8, 15:9) | B1 |
10 | 12:50 | F2 | Mittermeier/Prestele (A2) | - | (A3) Di Napoli/Schneider | 0-2 (8:15, 3:15) | B2 |
11 | 13:30 | F1 | Stieper/Trabandt (B1) | - | (B4) Klein/Schwarz | 1-2 (17:19, 15:13, 12:15) | L9 |
12 | 13:30 | F2 | Kornel/Mex (B2) | - | (B3) Brenner/Breuninger | 1-2 (15:13, 13:15, 11:15) | L10 |
Halbfinale | |||||||
13 | 14:20 | F1 | Gabel/Weng (1.A) | - | (2.B) Brenner/Breuninger | 2-1 (21:12, 19:21, 15:11) | 3.A |
14 | 14:20 | F2 | Di Napoli/Schneider (2.A) | - | (1.B) Kornel/Mex (Aufgabe) | 1-1 (18:21, 21:19, 9:8) | 4.A |
Spiel um Platz 5 und Platz 7 | |||||||
15 | 15:00 | F1 | Reinbold/Stückelmaier (3.A) | - | (3.B) Klein/Schwarz | 0-2 (9:15, 12:15) | W13 |
16 | 15:00 | F2 | Mittermeier/Prestele (4.A) | - | (4.B) Stieper/Trabandt | 0-2 (4:15, 12:15) | W14 |
Spiel um Platz 3 | |||||||
17 | 15:40 | F1 | Brenner/Breuninger (L13) | - | (L14) Kornel/Mex (Aufgabe) | 0-0 (0:0, 0:0, 0:0) | L15 |
Finale | |||||||
18 | 16:20 | F1 | Gabel/Weng (W13) | - | (W14) Di Napoli/Schneider | 2-0 (21:16, 21:10) | L17 |
Download
|
|
- Spielberichtsbogen | |
- Preisliste Essen und Getränke (ohne Gewähr) | |
Besucherzaehler |