Allgemeine Information
 
  Termine: Sa, 04 Mai, 2019, B-Herren (von 9:00 bis ca. 18:00, Anlageöffnung 8:45)
 
  Ort: TV Wiblingen, Wiblinger Ring 4, 89079 Ulm
Autoparkplatz vorhanden, Genauere Wegbeschreibung hier - Anfahrt
 
  Spielmodus: Poolplay (zwei Gewinnsätze bis 15 Punkte), 2 Spielfelder
 
  Teilnehmer: angemeldete Spieler (SAMS mit Lizenz) ...zur Anmeldung
 
  Kontakt:
Ansprechpartner:     Sten Reinbold
Email:     volleyball@ulm-sport.de
Handy:     0152-33984751
WhatsApp:     0173-8199035
 
  Verpflegung: Speisen und Getränken zu absolut fairen Preisen
 
Beachvolleyball Ulm Wiblingen
 
LBS-Cup C-Herren in Wiblingen am Sa, 27 Mai 2017
 
  Florian Malsam und Niklas Beutler sind die Gewinner C-Herren Turnier in Ulm Wiblingen!
 
Volleyball Ulm Wiblingen
 
Die Wettervorhersage
 
Volleyball Ulm Wiblingen
 
Ergebnis. Das Teilnehmerfeld ist auf 12 Mannschaften begrenzt.
 
  Volleyball Ulm Wiblingen
 
Spielplan - Gruppenspiele (1 Satz bis 21 Punkte) - auf 2 Beachfelder
 
Gruppe A
  Pkt. Spiele Bälle Pl.  
1 Daniel Wolf/Fabian Matthäs   16 - 21 21 - 14   3 1 - 1 37 - 35 2  
2 Eduard Schmidt/Erik Tevs 21 - 16   20 - 21   3 1 - 1 41 - 37 1  
3 Arthur Lint/Boris Kortschagin 14 - 21 21 - 20     3 1 - 1 35 - 41 3  
 
Gruppe B
  Pkt. Spiele Bälle Pl.  
1 Michael Wöhr/Patrick Radtke   21 - 15 21 - 16   6 2 - 0 42 - 31 1  
2 Mike Schoening/Khai Ho 15 - 21   10 - 21   0 0 - 2 25 - 42 3  
3 Maximilian Ittel/Oliver Bertsch 16 - 21 21 - 10     3 1 - 1 37 - 31 2  
 
Gruppe C
  Pkt. Spiele Bälle Pl.  
1 Sten Reinbold/Alexander Stückelmaier   20 - 21 18 - 21   0 0 - 2 38 - 42 3  
2 Sven Szameitat/Lars Blumberg 21 - 20   21 - 11   6 2 - 0 42 - 31 1  
3 Manuel Kort/Florian Aulbach 21 - 18 11 - 21     3 1 - 1 32 - 39 2  
 
Gruppe D
  Pkt. Spiele Bälle Pl.  
1 Florian Malsam/Niklas Beutler   21 - 2 21 - 8   6 2 - 0 42 - 10 1  
2 Philipp Oertel/Vincent Schubert 2 - 21   17 - 21   0 0 - 2 19 - 42 3  
3 Marius Harter/Raphael Badt 8 - 21 21 - 17     3 1 - 1 29 - 38 2  
 
 
 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
1 09:30 F1 Wolf/Matthäs - Schmidt/Tevs  16-21  Kort/Aulbach
2 09:30 F2 Wöhr/Radtke - Schoening/Ho  21-15  Harter/Badt
3 10:00 F1 Reinbold/Stückelmaier - Szameitat/Blumberg  20-21  Lint/Kortschagin
4 10:00 F2 Malsam/Beutler - Oertel/Schubert  21-2  Ittel/Bertsch
5 10:30 F1 Wolf/Matthäs - Lint/Kortschagin  21-14  Szameitat/Blumberg
6 10:30 F2 Wöhr/Radtke - Ittel/Bertsch  21-16  Oertel/Schubert
7 10:50 F1 Reinbold/Stückelmaier - Kort/Aulbach  18-21  Schmidt/Tevs
8 10:50 F2 Malsam/Beutler - Harter/Badt  21-8  Schoening/Ho
9 11:15 F1 Schmidt/Tevs - Lint/Kortschagin  20-21  Reinbold/Stückelmaier
10 11:15 F2 Schoening/Ho - Ittel/Bertsch  10-21  Malsam/Beutler
11 11:35 F1 Szameitat/Blumberg - Kort/Aulbach  21-11  Wolf/Matthäs
12 11:35 F2 Oertel/Schubert - Harter/Badt  17-21  Wöhr/Radtke
 
Spielplan - Out-Runde (ab Halbfinale - 2 Gewinnsätze bis 15 Punkte)
 
Volleyball Ulm Wiblingen
 
  Hoffnungsrunde. Verlierer - Platz spielt um Platz 9 (2 Sätze bis 15)
 
13 12:00 F1 Wolf/Matthäs (2. A) - Schoening/Ho (3. B)  15-8, 15-9 Schmidt/Tevs (1. A)
14 12:00 F2 Harter/Badt (2. D) - Reinbold/Stückelmaier (3. C)  10-15, 3-15 Wöhr/Radtke (1. B)
15 12:40 F1 Ittel/Bertsch (2. B) - Lint/Kortschagin (3. A)  15-12, 8-15 Szameitat/Blumberg (1. C)
16 12:40 F2 Kort/Aulbach (2. C) - Oertel/Schubert (3. D)  13-15, 10-15 Malsam/Beutler (1. D)
 
  Gewinnerrunde. Verlierer geht in die Hoffnungsrunge (2 Sätze bis 15)
 
17 13:15 F1 Schmidt/Tevs (1. A) - Wöhr/Radtke (1. B)  12-15, 12-15 L15
18 13:15 F2 Szameitat/Blumberg (1. C) - Malsam/Beutler (1. D)  12-15, 7-15 L16
 
  Hoffnungsrunde. Verlierer - Platz 7 (2 Sätze bis 15 Punkte)
 
19 13:50 F1 Wolf/Matthäs (W13) - Reinbold/Stückelmaier (W14)  15-8, 15-11 L17
20 13:50 F2 Lint/Kortschagin(W15) - Oertel/Schubert (W16)  15-13, 11-15 L18
 
  Platzierungsspiele 9-12 (2 Sätze bis 15)
 
21 14:25 F1 Schoening/Ho (L13) - Harter/Badt (L14)  Schoening/Ho ausgefallen
22 14:25 F2 Ittel/Bertsch (L15) - Kort/Aulbach (L16)  12-15, 12-15 L20
 
  Hoffnungsrunde. Gewinner ins Halbfinale, Verlierer - Platz 5/6.
 
23 15:00 F1 Szameitat/Blumberg (L18) - Wolf/Matthäs (W19)  Wolf/Matthäs ausgefallen
24 15:00 F2 Schmidt/Tevs (L17) - Oertel/Schubert (W20)  14-15, 10-15 L22
 
  Spiel um Platz 9 und 11 (2 Sätze bis 15 Punkte)
 
25 15:35 F1 Schoening/Ho (W21) - Kort/Aulbach (W22)  15-8, 15-14 L23
26 15:35 F2 Harter/Badt (L21) - Ittel/Bertsch (L22)  Ittel/Bertsch ausgefallen
 
  Halbfinale (2 Gewinnsätze bis 15 Punkte)
 
27 16:10 F1 Wöhr/Radtke (W17) - Wolf/Matthäs (W21) 0-2 (13:15, 8:15) L25
28 16:10 F2 Malsam/Beutler (W18) - Oertel/Schubert (W22) 2-0 (15:8, 15:11) L26
 
  Spiel um Platz 7 und 5 (2 Sätze bis 15 Punkte)
 
29 16:45 F2 Reinbold/Stückelmaier (L19) - Lint/Kortschagin(L20) 15-14, 13-15 L23/L24
30 17:15 F2 Szameitat/Blumberg (L23) - Schmidt/Tevs (L24) Schmidt/Tevs ausgefallen
 
  Spiel um Platz 3 (2 Gewinnsätze bis 15)
 
31 16:45 F1 Wöhr/Radtke (L27) - Oertel/Schubert (L28) 2-0 (16:14, 15:9) W27/W28
 
  Finale (2 Gewinnsätze bis 15)
 
32 17:30 F1 Wolf/Matthäs (W27) - Malsam/Beutler (W28) 1-2 (15:12, 6:15, 8:15) L31
 
A-Mixed in Wiblingen am Sa, 30 Juni 2018
 
  Tobias Dürr und Hanna Kohn haben das Turnier in Ulm-Wiblingen gewonnen!
 
Beachvolleyball Ulm Wiblingen
 
Die Wettervorhersage am 30.06.2018
 
Beach Volleyball Ulm Wiblingen
 
 
1.Derr, Rabanus Hinneberg, Britta  80 (5)
2.Bloching, Axel Weber, Laura  56 (2)
3.Schmidt, EduardSC UnterschneidheimSteidele, CarinaSV Horgenzell 40 (6)
4.Fabinc, MarkVfB UlmOtt, CarolinSSV Ulm 1846 34 (4)
5.Matthäs, FabianVfB UlmStückelmaier, KatharinaVfB Ulm 32 (3)
6.Dürr, TobiasVfB UlmKohn, HannahVfB Ulm 24 (1)
7.Rankl, TimEckel, Andrea 0 (7)
 
1. Spielplan (2 Gruppen, 6 Teams, 2 Gewinnsätze bis 15 Punkte, 2 Beachfelder)
 
Gruppe A (1 - 8 - 4 - 5)
  Pkt. Spiele Bälle Pl.  
1 Derr/Hinneberg   0 - 2 1 - 2   0 0 - 2 0 - 0 3  
2 Fabinc/Ott 2 - 0   1 - 2   3 1 - 1 0 - 0 2  
3 Matthäs/Stückelmaier 2 - 1 2 - 1     6 2 - 0 0 - 0 1  
 
Gruppe B (2 - 7 - 3 - 6)
  Pkt. Spiele Bälle Pl.  
1 Bloching/Weber   2 - 0 2 - 0 1 - 2   6 2 - 1 0 - 0 2  
2 Rankl/Eckel 0 - 2   0 - 2 0 - 2   0 0 - 3 0 - 0 4  
3 Schmidt/Steidele 0 - 2 2 - 0   0 - 2   3 1 - 2 0 - 0 3  
4 Dürr/Kohn 2 - 1 2 - 0 2 - 0     9 3 - 0 0 - 0 1  
 
Gruppe Platz 5-7
  Pkt. Spiele Bälle Pl.  
1 Rank/Eckel   0 - 2 1 - 2   0 0 - 2 0 - 0 7  
2 Schmidt/Steidele 2 - 0   0 - 2   3 1 - 1 0 - 0 6  
3 Derr/Hinneberg 2 - 1 2 - 0     6 2 - 0 0 - 0 5  
 
 
 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
1 10:00 F1 Bloching/Weber (B1) - (B2) Rankl/Eckel  2-0 (15:10, 15:11)  A1
2 10:00 F2 Schmidt/Steidele (B3) - (B4) Dürr/Kohn  0-2 (10:15, 5:15)  A3
3 10:40 F1 Derr/Hinneberg (A1) - (A2) Fabinc/Ott  0-2 (10:15, 11:15)  B2
4 10:40 F2 Bloching/Weber (B1) - (B3) Schmidt/Steidele  2-0 (15:13, 15:8)  B4
5 11:20 F1 Derr/Hinneberg (A1) - (A3) Matthäs/Stückelmaier  1-2 (15:13, 11:15, 11:15)  A2
6 11:20 F2 Rankl/Eckel (B2) - (B4) Dürr/Kohn  0-2 (7:15, 12:15)  B3
7 12:00 F1 Fabinc/Ott (A2) - (A3) Matthäs/Stückelmaier  1-2 (16:14, 11:15, 10:15)  A1
8 12:00 F2 Bloching/Weber (B1) - (B4) Dürr/Kohn  1-2 (11:15, 15:12, 10:15)  B2
9 12:40 F1 Rankl/Eckel (B2) - (B3) Schmidt/Steidele  0-2 (11:15, 7:15)  B4
 
  Zwischenrunde
 
10 13:20 F2 Fabinc/Ott (2. A) - (3. B) Schmidt/Steidele  2-0 (15:6, 15:10)  1.A
11 13:20 F1 Derr/Hinneberg (3. A) - (2. B) Bloching/Weber  1-2 (15:13, 11:15, 10:15)  1.B
 
  Platz 5-7
 
12 14:00 F2 Derr/Hinneberg (L11) - (4. B) Rankl/Eckel  2-1 (14:16, 15:7, 15:12)  L11
 
  Halbfinale
 
13 14:00 F1 Matthäs/Stückelmaier (1. A) - (W11) Bloching/Weber 0-2 (12:15, 10:15) W7
 
  Platz 5-7
 
14 14:40 F2 Schmidt/Steidele (L11) - (L10) Derr/Hinneberg  0-2 (13:15, 13:15)  L10
 
  Halbfinale
 
15 14:40 F1 Dürr/Kohn (1. B) - (W10) Fabinc/Ott 2-0 (15:12, 15:8) L13
 
  Platz 5-7
 
16 15:20 F2 4. B - L10  s. Gruppe B  4.A
 
  Spiel um Platz 3
 
17 15:20 F1 Matthäs/Stückelmaier(L9) - (L10) Fabinc/Ott 2-1 (12:15, 16:14, 15:10) W13
 
  Finale
 
18 16:00 F1 Dürr/Kohn (W13) - (W15) Bloching/Weber 2-1 (15:12, 15:17, 15:5) L17
 
Download
 
   Volleyball Ulm Wiblingen - Spielberichtsbogen
 
   Volleyball Ulm Wiblingen - Preisliste Essen und Getränke (ohne Gewähr)
 

 
Besucherzaehler