Allgemeine Information
 
  Termine: Sa, 11 Mai, 2019, Freizeit, 2x2 (von 10:00 bis ca. 17:00, Anlageöffnung 8:30)
   So, 01 September, 2019, Freizeit, 2x2 (von 09:00 bis ca. 17:00, Anlageöffnung 8:30)
 
  Ort: TV Wiblingen, Wiblinger Ring 4, 89079 Ulm
Autoparkplatz vorhanden, Genauere Wegbeschreibung hier - Anfahrt
 
  Spielmodus: begrenzt auf 12 Mannschaften
die Plätze werden ausgespielt, eine Auswechslung ist erlaubt
 
  Kontakt:
Ansprechpartner:     Sten Reinbold
Email:     volleyball@ulm-sport.de
Handy:     0152-33984751
WhatsApp:     0173-8199035
 
 
  Verpflegung: Speisen und Getränken zu absolut fairen Preisen
 
  Archiv: Bilder vom 3. Wiblinger Cup am 11 Mai 2019
 
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
Die Wettervorhersage am 01.09.2019
 
Beach Volleyball Ulm Wiblingen
 
 
 Sa, 11 Mai 2019 (Technische Meeting ca. 9:45)
 
 1. Marian / Torsten Pfuhler Lakers
 2. Sten / Alex K. TV Wiblingen
 3. Silke / Florian 
 4. Kristina / Chris 
 5. Bruno / Jürgen Zwei Colories
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
 
 So, 01 September 2019
 
 1. Sten / Alex Tequila
 2. Sebi / Torsten Wir kommen von hinten
 3. Daniel / eine Partnerin Pfuhl (Mixed)
 4. Tobias / Manuela Namenlos Grandios
 5. Evelin / Flo Kunterbunter Haufen
 6. Olga / Arthur Illerieden
 7. Steffen / Raphael Hexenkessl
 8. Sorina / Manuel 2 Kurze
 9. Silke / Stefan Shooterslake Al(t) Stars
 10. Daria / Patrik PL
 11. Jürgen / Bruno people of color
 12. Chris / Corinna CocoChanel
 
Beachvolleyball Ulm Wiblinger Cup
 
11.05.2019, Spielplan (2 Beachfelder, Netzhöhe 2,35 m)
 
 Gruppe Pkt. Sätze Bälle Pl.  

1 Sten/Alex K.   1 - 2 2 - 1 2 - 0 2 - 1   9 7 - 4 156 - 111 2  
2 Florian/Silke 2 - 1   0 - 2 2 - 0 2 - 1   9 6 - 4 125 - 125 3  
3 Marian/Torsten 1 - 2 2 - 0   2 - 1 2 - 0   9 7 - 3 140 - 117 1  
4 Bruno/Jürgen 0 - 2 0 - 2 1 - 2   0 - 2   0 1 - 8 86 - 129 5  
5 Kristina/Chris 1 - 2 1 - 2 0 - 2 2 - 0     3 4 - 6 106 - 141 4  
 

 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
1 10:00 F1 Kristina/Chris (A5) - (A2) Florian/Silke  1-2 (10:15, 15:10, 11:15)  A4
2 10:00 F2 Sten/Alex K. (A1) - (A3) Marian/Torsten  2-1 (12:15, 15:12, 16:14)  A4
3 10:40 F1 Florian/Silke (A2) - (A4) Bruno/Jürgen  2-0 (15:7, 15:13)  A1
4 10:40 F2 Marian/Torsten (A3) - (A5) Kristina/Chris  2-0 (15:9,15:10)  A1
5 11:20 F1 Bruno/Jürgen (A4) - (A1) Sten/Alex K.  0-2 (7:15, 8:15)  A5
6 11:20 F2 Florian/Silke (A2) - (A3) Marian/Torsten  0-2 (9:15, 12:15)  A5
7 12:00 F1 Bruno/Jürgen (A4) - (A5) Kristina/Chris  0-2 (11:15, 6:15)  A3
8 12:00 F2 Sten/Alex K. (A1) - (A2) Florian/Silke  1-2 (12:15, 15:4, 12:15)  A3
9 12:40 F1 Marian/Torsten (A3) - (A4) Bruno/Jürgen  2-1 (15:10, 9:15, 15:9)  A2
10 12:40 F2 Kristina/Chris (A5) - (A1) Sten/Alex K.  1-2 (3:15, 16:14, 5:15)  A2
 
 *Wetter: bedeckt, keinen Regen, ca. 16 Grad
 
01.09.2019, Spielplan, 2 Beachfelder, Netzhöhe 2,35 m (12 Teams, 32 Spiele)
 
 Gruppe A Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Tequila   1 - 1 2 - 0   4 3 - 1 58 - 41 1  
2 Hexenkessl 1 - 1   2 - 0   4 3 - 1 58 - 49 2  
3 Shooterslake Al(t) Stars 0 - 2 0 - 2     0 0 - 4 35 - 60 3  
 
 Gruppe B Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Namenlos Grandios   1 - 1 2 - 0   4 3 - 1 57 - 46 1  
2 Kunterbunter Haufen 1 - 1   0 - 2   1 1 - 3 51 - 57 3  
3 CocoChanel 0 - 2 2 - 0     3 2 - 2 49 - 54 2  
 
 Gruppe C Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Daniel Team   2 - 0 2 - 0   6 4 - 0 60 - 46 1  
2 Olga/Arthur 0 - 2   2 - 0   3 2 - 2 58 - 45 2  
3 people of color 0 - 2 0 - 2     0 0 - 4 33 - 60 0  
 
 Gruppe D Pkt. Sätze Bälle Pl.  
 
1 Wir kommen von hinten   1 - 1 2 - 0   4 3 - 1 54 - 39 2  
2 2 Kurze 1 - 1   2 - 0   4 3 - 1 52 - 38 1  
3 PL 0 - 2 0 - 2     0 0 - 4 31 - 60 3  
 

 
 
  Gruppenspiele - 2 Sätze bis 15 Punkte
 
Nr Zeit Feld Spiel Ergebnis Schiri
 
1 09:30 F1 Tequila (A1) - (A3) Shooterslake Al(t) Stars  2-0 (15:4, 15:9)  
2 09:30 F2 Namenlos Grandios (B1) - (B3) CocoChanel  2-0 (15:6, 15:13)  
3 10:00 F1 Daniel Team (C1) - (C3) people of color  2-0 (15:11, 15:7)  
4 10:00 F2 Wir kommen von hinten (D1) - (D3) PL  2-0 (15:6, 15:11)  
5 10:30 F1 Hexenkessl (A2) - (A3) Shooterslake Al(t) Stars  2-0 (15:13, 15:8)  
6 10:30 F2 Kunterbunter Haufen (B2) - (B3) CocoChanel  0-2 (10:15, 14:15)  
7 11:00 F1 Olga/Arthur (C2) - (C3) people of color  2-0 (15:10, 15:5)  
8 11:00 F2 2 Kurze (D2) - (D3) PL  2-0 (15:10, 15:4)  
9 11:30 F1 Tequila (A1) - (A2) Hexenkessl  1-1 (15:13, 13:15)  
10 11:30 F2 Namenlos Grandios (B1) - (B2) Kunterbunter Haufen  1-1 (12:15, 15:12)  
11 12:00 F1 Daniel Team (C1) - (C2) Olga/Arthur  2-0 (15:14, 15:14)  
12 12:00 F2 Wir kommen von hinten (D1) - (D2) 2 Kurze  1-1 (9:15, 15:7)  
 
  Hoffnungsrunde. Verlierer -> 9-12 Platz
 
13 12:30 F1 Hexenkessl (2. A) - (3. B) Kunterbunter Haufen  2-0 (15:11, 16:14) (1. D)
14 12:30 F2 CocoChanel (2. B) - (3. A) Shooterslake Al(t) Stars  2-0 (15:11, 15:11) (1. C)
15 13:10 F1 Olga/Artur (2. C) - (3. D) PL  2-1 (15:8, 8:15, 15:7) (1. B)
16 13:10 F2 Wir kommen von hinten (2. D) - (3. C) people of color  2-0 (15:9, 15:4) (1. A)
 
  1/4 Finale. Verlierer => 5-8 Platz
 
17 13:50 F1 Daniel Team (1. C) - (W13) CocoChanel  2-1 (15:13, 8:15, 15:12) L13
18 13:50 F2 2 Kurze (1. D) - (W14) Hexenkessl  2-1 (11:15, 16:14, 15:12) L14
19 14:30 F1 Tequila (1. A) - (W15) Olga/Artur  2-0 (15:11, 15:9) L15
20 14:30 F2 Namenlos Grandios (1. B) - (W16) Wir kommen von hinten  1-2 (16:14, 7:15, 10:15) L16
 
  Trostrunde (9-12)
 
21 15:10 F1 Shooterslake Al(t) Stars (L13) - (L15) PL  2-1 (15:9, 4:15, 15:13)  L19
22 15:10 F2 Kunterbunter Haufen (L14) - (L16) people of color  2-0 (15:10, 20:18)  L20
 
  Trostrunde (5-8)
 
23 15:40 F1 CocoChanel (L17) - (L19) Olga/Arthur  2-1 (15:13, 5:15, 15:9)  L21
24 15:40 F2 Hexenkessl (L18) - (L20) Namenlos Grandios  2-0 (15:13, 15:8)  L22
 
  Halbfinale
 
25 16:10 F1 Daniel Team (W17) - (W18) 2 Kurze  1-2 (15:12, 13:15, 9:15)  L23
26 16:10 F2 Tequila (W19) - (W20) Wir kommen von hinten  2-1 (17:15, 9:15, 15:13)  L24
 
  Spiel um Platz 11
 
27 16:50 F1 Shooterslake Al(t) Stars (W21) - (W22) Kunterbunter Haufen  2-1 (8:15, 17:15, 15:13)  L25
 
  Spiel um Platz 9
 
28 16:50 F2 PL (L21) - (L22) people of color  0-2 (0:15, 0:15) Aufgabe  L26
 
  Spiel um Platz 7
 
29 17:30 F2 Olga/Arthur (L23) - (L24) Namenlos Grandios  0-2 (14:16, 13:15)  L28
 
  Spiel um Platz 5
 
30 18:00 F2 CocoChanel (W23) - (W24) Hexenkessl  2-1 (11:15, 15:11, 17:15)  L29
 
  Spiel um Platz 3
 
31 17:30 F1 Daniel Team (L25) - (L26) Wir kommen von hinten  1-2 (15:13, 13:15, 11:15)  W27/W28
 
  Finale
 
32 18:10 F1 2 Kurze (W25) - (W26) Tequila  2-1 (15:10, 4:15, 15:11)  L31
 
 
 *Wetter: bedeckt, 1 Stunde Regen, über 20 Grad
 
Download
 
   Volleyball Ulm Wiblingen - Spielberichtsbogen
 

 
Besucherzähler