Allgemeine Information
|
|||||||||
Termine: | Sa, 22.04.23, 2. Oster Cup | ||||||||
Sa, 13.05.23, 5. Frühling Cup | |||||||||
Sa, 03.06.23, 4. Freizeit Cup | |||||||||
Sa, 01.07.23, 9. Sommer Cup | |||||||||
Sa, 29.07.23, 6. Ferien Cup | |||||||||
Sa, 02.09.23, 3. Berliner Cup - abgesagt! | |||||||||
Sa, 23.09.23, 7. Regen Cup | |||||||||
Ort: |
TV Wiblingen, Wiblinger Ring 4, 89079 Ulm
Autoparkplatz vorhanden, Genauere Wegbeschreibung hier - Anfahrt Anlageöffnung 8:30, Techn. Meeting 9:05 |
||||||||
Spielmodus: |
Das Zulassungsdatum hängt vom Meldedatum und von der Bezahlung der Startgebühr ab.
Verwaltungsgebühr (wird vom Startgeld abgezogen) bei einer Absage: 5€ (Ersatz gefunden) und 10€ (zu kurzfristige Absage) Begrenzt auf 12 Mannschaften, weitere Mannschaften werden auf die Warteliste gesetzt. Die Plätze werden ausgespielt, eine Auswechslung ist erlaubt 2-er und 3-er Teams (nach Absprache) 2 Beachfelder, Netzhöhe 2,35 m Sollte das Turnier nicht durchgeführt werden können, wird das Startgeld zurück ausbezahlt. |
||||||||
Startgebühr: | Startgebühr (€20,-) auf das Konto des TV Wiblingen einzahlen | ||||||||
Kontakt: |
|
||||||||
Wir verlosen einen neuen Mikasa Beachvolleyball Beach Champ VLS 300!* | |||||||||
Verpflegung: |
Kaffee, Getränke, Kleinigkeiten
Wasser am Spielfeld, Umkleidekabinen, warme Dusche | ||||||||
Wiblinger Cup: |
Ergebnisse 2021
Bilder 12.06.2021 Bilder 26.06.2021 Bilder 17.07.2021 Bilder 21.08.2021 Bilder 04.09.2021 Bilder 26.09.2021 |
||||||||
* bei 12 Teams | |||||||||
Feiertage 2023 in BW
|
||||||||||||||||||||||
Karfreitag in Deutschland (Ostern in Deutschland) 07.04.2023 Ostermontag in Deutschland (Ostern in Deutschland) 10.04.2023 Osterferien 2023 Do 06.04.+ Di 11.04. - Sa 15.04 Tag der Arbeit in Deutschland Mo, 01.05.2023 Pfingstferien 2023 Di 30.05. - Fr 09.06 Sommerferien 2023 Do 27.07. - Sa 09.09 |
||||||||||||||||||||||
Die Wettervorhersage am 29.07.23
|
||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Lintgrün | 0 - 2 | 2 - 0 | 2 | 2 - 2 | 46 - 48 | 2 | |||
2 | Mut zur Lücke | 2 - 0 | 2 - 0 | 4 | 4 - 0 | 60 - 32 | 1 | |||
3 | Alt, aber hässlich | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 4 | 34 - 60 | 3 | |||
Gruppe B | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Timeout | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 4 | 34 - 60 | 3 | |||
2 | Serve-ivors | 2 - 0 | 2 - 0 | 4 | 4 - 0 | 60 - 31 | 1 | |||
3 | Lang&Kurz | 2 - 0 | 0 - 2 | 2 | 2 - 2 | 40 - 43 | 2 | |||
Gruppe C | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | FC Schwammig | 0 - 2 | 1 - 1 | 1 | 1 - 3 | 38 - 57 | 3 | |||
2 | Krüppelmonster | 2 - 0 | 1 - 1 | 3 | 3 - 1 | 57 - 44 | 1 | |||
3 | Gewinner Team | 0 - 2 | 2 - 0 | 2 | 2 - 2 | ´55 - 49 | 2 | |||
Gruppe D | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Ball Controll | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 45 - 56 | 3 | |||
2 | FF Team | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 56 - 52 | 2 | |||
3 | Skyball | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 55 - 48 | 1 | |||
Nr | Zeit | Feld | Spiel | Ergebnis | Schiri | ||
Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte | |||||||
1 | 09:15 | F1 | Mut zur Lücke (A2) | - | (A3) Alt, aber hässlich | 2-0 (15:3, 15:13) | (A1) |
2 | 09:15 | F2 | Serve-ivors (B2) | - | (B3) Lang&Kurz | 2-0 (15:6, 15:4) | (B1) |
3 | 09:45 | F1 | Krüppelmonster (C2) | - | (C3) Gewinner Team | 2-0 (15:12, 15:13) | (C1) |
4 | 09:45 | F2 | FF Team (D2) | - | (D3) Skyball | 1-1 (12:15, 15:13) | (D1) |
5 | 10:15 | F1 | Lintgrün (A1) | - | (A3) Alt, aber hässlich | 2-0 (15:10, 15:8) | (A2) |
6 | 10:15 | F2 | Timeout (B1) | - | (B3) Lang&Kurz | 0-2 (5:15, 8:15) | (B2) |
7 | 10:45 | F1 | FC Schwammig (C1) | - | (C3) Gewinner Team | 0-2 (13:15, 6:15) | (C2) |
8 | 10:45 | F2 | Ball Controll (D1) | - | (D3) Skyball | 1-1 (15:12, 6:15) | (D2) |
9 | 11:15 | F1 | Mut zur Lücke (A2) | - | (A1) Lintgrün | 2-0 (15:6, 15:10) | (A3) |
10 | 11:15 | F2 | Serve-ivors (B2) | - | (B1) Timeout | 2-0 (15:7, 15:14) | (B3) |
11 | 11:45 | F1 | Krüppelmonster (C2) | - | (C1) FC Schwammig | 1-1 (12:15, 15:4) | (C3) |
12 | 11:45 | F2 | FF Team (D2) | - | (D1) Ball Controll | 1-1 (15:9, 14:15) | (D3) |
Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz | |||||||
13 | 12:15 | F1 | Lintgrün (2. A) | - | (3. D) Ball Controll | 2-1 (10:15, 15:4, 15:6) | (1. A) |
14 | 12:15 | F2 | Lang&Kurz (2. B) | - | (3. C) FC Schwammig | 0-2 (10:15, 15:17) | (1. B) |
15 | 12:55 | F1 | Gewinner Team (2. C) | - | (3. B) Timeout | 2-0 (15:10, 17:15) | (1. C) |
16 | 12:55 | F2 | FF Team (2. D) | - | (3. A) Alt, aber hässlich | 2-1 (13:15, 15:5, 15:13) | (1. D) |
1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz | |||||||
17 | 13:35 | F2 | Mut zur Lücke (1. A) | - | (W14) FC Schwammig | 2-1 (15:9, 16:18, 15:12) | L15 |
18 | 13:35 | F1 | Serve-ivors (1. B) | - | (W13) Lintgrün | 2-0 (15:8, 15:11) | L16 |
19 | 14:15 | F2 | Krüppelmonster (1. C) | - | (W16) FF Team | 2-0 (15:13, 15:8) | L17 |
20 | 14:15 | F1 | Skyball (1. D) | - | (W15) Gewinner Team | 2-1 (9:15, 15:8, 15:12) | L18 |
Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze | |||||||
21 | 14:55 | F1 | Ball Controll (L13) | - | (L15) Timeout | 1-2 (9:15, 15:13, 8:15) | L19 |
22 | 14:55 | F2 | Lang&Kurz (L14) | - | (L16) Alt, aber hässlich | 2-0 (15:8, 15:12) | L20 |
Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze | |||||||
23 | 15:25 | F1 | FC Schwammig (L17) | - | (L19) FF Team | 0-2 (8:12, 10:15) | L21 |
24 | 15:25 | F2 | Lintgrün (L18) | - | (L20) Gewinner Team | 1-2 (12:15, 15:7, 15:17) | L22 |
Halbfinale, 2 Gewinnsätze | |||||||
25 | 15:55 | F1 | Mut zur Lücke (W17) | - | (W19) Krüppelmonster | 0-2 (16:18, 12:15) | L23 |
26 | 15:55 | F2 | Serve-ivors (W18) | - | (W20) Skyball | 2-0 (15:7, 15:10) | L24 |
Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze | |||||||
27 | 16:35 | F1 | Ball Controll (L21) | - | (L22) Alt, aber hässlich | 0-2 (16:18, 12:15) | L25 |
Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze | |||||||
28 | 16:35 | F2 | Timeout (W21) | - | (W22) Lang&Kurz | 0-2 (10:15, 8:15) | L26 |
Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze | |||||||
29 | 17:15 | F2 | FC Schwammig (L23) | - | (L24) Lintgrün | 0-2 (8:15, 8:15) | L28 |
Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze | |||||||
30 | 17:55 | F2 | FF Team (W23) | - | (W24) Gewinner Team | 1-2 (5:15, 15:13, 13:15) | L29 |
Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze | |||||||
31 | 17:15 | F1 | Mut zur Lücke (L25) | - | (L26) Skyball | 0-2 (10:15, 11:15) | L27 |
Finale - 2 Gewinnsätze | |||||||
32 | 17:55 | F1 | Krüppelmonster (W25) | - | (W26) Serve-ivors | 1-2 (12:15, 15:11, 12:15) | L31 |
5. Ferien Cup - Sa, 29.07.23
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paul (patatas bravas) hat die Ball-Verlosung gewonnen! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wetter: Warm, über 20 Grad, Regen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Regen + Sonne => Ulm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Hakuna Matata | 0 - 2 | 1 - 1 | 1 | 1 - 3 | 46 - 57 | 3 | |||
2 | LeSi | 2 - 0 | 2 - 0 | 4 | 4 - 0 | 60 - 38 | 1 | |||
3 | Kicki auf der Kokosmatte | 1 - 1 | 0 - 2 | 1 | 1 - 3 | 47 - 58 | 2 | |||
Gruppe B | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Timeout | 1 - 1 | 2 - 0 | 3 | 3 - 1 | 51 - 43 | 2 | |||
2 | Blockbuster | 1 - 1 | 2 - 0 | 3 | 3 - 1 | 59 - 41 | 1 | |||
3 | patatas bravas | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 4 | 34 - 60 | 3 | |||
Gruppe C | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Schönwetterbeacher | 2 - 0 | 2 - 0 | 4 | 4 - 0 | 60 - 17 | 1 | |||
2 | FF Team | 0 - 2 | 2 - 0 | 2 | 2 - 2 | 47 - 30 | 2 | |||
3 | Rolling Thunder | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 4 | 0 - 60 | 3 | |||
Gruppe D | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | 2 Kurze | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 56 - 45 | 2 | |||
2 | DaFe | 1 - 1 | 0 - 2 | 1 | 1 - 3 | 43 - 58 | 3 | |||
3 | Tora | 1 - 1 | 2 - 0 | 3 | 3 - 1 | 54 - 50 | 1 | |||
Nr | Zeit | Feld | Spiel | Ergebnis | Schiri | ||
Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte | |||||||
1 | 09:15 | F1 | LeSi (A2) | - | (A3) Kicki auf der Kokosmatte | 2-0 (15:11, 15:9) | (A1) |
2 | 09:15 | F2 | Blockbuster (B2) | - | (B3) patatas bravas | 2-0 (15:11, 15:9) | (B1) |
3 | 09:45 | F1 | FF Team (C2) | - | (C3) Rolling Thunder | 2-0 (15:0, 15:0) | (C1) |
4 | 09:45 | F2 | DaFe (D2) | - | (D3) Tora | 0-2 (10:15, 12:15) | (D1) |
5 | 10:15 | F1 | Hakuna Matata (A1) | - | (A3) Kicki auf der Kokosmatte | 1-1 (13:15, 15:12) | (A2) |
6 | 10:15 | F2 | Timeout (B1) | - | (B3) patatas bravas | 2-0 (15:6, 15:8) | (B2) |
7 | 10:45 | F1 | Schönwetterbeacher (C1) | - | (C3) Rolling Thunder | 2-0 (15:0, 15:0) | (C2) |
8 | 10:45 | F2 | 2 Kurze (D1) | - | (D3) Tora | 1-1 (15:9, 13:15) | (D2) |
9 | 11:15 | F1 | LeSi (A2) | - | (A1) Hakuna Matata | 2-0 (15:6, 15:12) | (A3) |
10 | 11:15 | F2 | Blockbuster (B2) | - | (B1) Timeout | 1-1 (15:6, 14:15) | (B3) |
11 | 11:45 | F1 | FF Team (C2) | - | (C1) Schönwetterbeacher | 0-2 (11:15, 6:15) | (C3) |
12 | 11:45 | F2 | DaFe (D2) | - | (D1) 2 Kurze | 1-1 (6:15, 15:13) | (D3) |
Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz | |||||||
13 | 12:15 | F1 | Kicki auf der Kokosmatte (2. A) | - | (3. D) DaFe | 1-2 (8:15, 15:10, 13:15) | (1. A) |
14 | 12:15 | F2 | Timeout (2. B) | - | (3. C) Rolling Thunder | 2-0 (15:0, 15:0) | (1. B) |
15 | 12:55 | F1 | FF Team (2. C) | - | (3. B) patatas bravas | 2-1 (15:8, 13:15, 15:10) | (1. C) |
16 | 12:55 | F2 | 2 Kurze (2. D) | - | (3. A) Hakuna Matata | 2-0 (16:14, 19:17) | (1. D) |
1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz | |||||||
17 | 13:35 | F2 | LeSi (1. A) | - | (W14) Timeout | 2-0 (15:8, 15:9) | L15 |
18 | 13:35 | F1 | Blockbuster (1. B) | - | (W13) DaFe | 2-0 (15:7, 15:6) | L16 |
19 | 14:15 | F2 | Schönwetterbeacher (1. C) | - | (W16) 2 Kurze | 2-1 (15:9, 10:15, 15.6) | L17 |
20 | 14:15 | F1 | Tora (1. D) | - | (W15) Hakuna Matata | 2-0 (15:10, 15:8) | L18 |
Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze | |||||||
21 | 14:55 | F1 | Kicki auf der Kokosmatte (L13) | - | (L15) Kicki auf der Kokosmatte | 2-0 (15:12, 15:10) | L19 |
22 | 14:55 | F2 | Rolling Thunder (L14) | - | (L16) Hakuna Matata | 0-2 (0:15, 0:15) | L20 |
Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze | |||||||
23 | 15:25 | F1 | Timeout (L17) | - | (L19) 2 Kurze | 2-0 (15:10, 15:13) | L21 |
24 | 15:25 | F2 | DaFe (L18) | - | (L20) FF Team | 2-0 (15:11, 15:9) | L22 |
Halbfinale, 2 Gewinnsätze | |||||||
25 | 15:55 | F1 | LeSi (W17) | - | (W19) Schönwetterbeacher | 0-2 (13:15, 15:17) | L23 |
26 | 15:55 | F2 | Blockbuster (W18) | - | (W20) Tora | 0-2 (13:15, 11:15) | L24 |
Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze | |||||||
27 | 16:35 | F1 | patatas bravas (L21) | - | (L22) Rolling Thunder | 2-0 (15:0, 15:0) | L25 |
Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze | |||||||
28 | 16:35 | F2 | Kicki auf der Kokosmatte (W21) | - | (W22) Hakuna Matata | 0-2 (11:15, 9:15) | L26 |
Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze | |||||||
29 | 17:15 | F2 | 2 Kurze (L23) | - | (L24) FF Team | 2-0 (15:12, 15:9) | L28 |
Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze | |||||||
30 | 17:55 | F2 | Timeout (W23) | - | (W24) DaFe | 2-0 (15:13, 15:12) | L29 |
Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze | |||||||
31 | 17:15 | F1 | LeSi (L25) | - | (L26) Blockbuster | 2-0 (15:11, 15:11) | L27 |
Finale - 2 Gewinnsätze | |||||||
32 | 17:55 | F1 | Schönwetterbeacher (W25) | - | (W26) Tora | 2-0 (15:13, 15:13) | L31 |
8. Sommer Cup - Sa, 01.07.23
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sorina (Zuspieler hoch 2) hat die Ball-Verlosung gewonnen! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wetter: Warm, über 20 Grad, windlich | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Meister Joda | 2 - 0 | 2 - 0 | 6 | 4 - 0 | 60 - 42 | 1 | |||
2 | SJ | 0 - 2 | 1 - 1 | 1 | 1 - 3 | 43 - 55 | 3 | |||
3 | Smiley | 0 - 2 | 1 - 1 | 1 | 1 - 3 | 51 - 57 | 2 | |||
Gruppe B | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Old Schmetterhand | 2 - 0 | 2 - 0 | 6 | 4 - 0 | 60 - 35 | 1 | |||
2 | Team Au | 0 - 2 | 1 - 1 | 1 | 1 - 3 | 49 - 55 | 2 | |||
3 | Betreutes Beachen | 0 - 2 | 1 - 1 | 1 | 1 - 3 | 37 - 56 | 3 | |||
Gruppe C | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Zuspieler hoch 2 | 2 - 0 | 2 - 0 | 6 | 4 - 0 | 60 - 27 | 1 | |||
2 | Einer schläft immer | 0 - 2 | 2 - 0 | 3 | 2 - 2 | 46 - 52 | 2 | |||
3 | Die Schöne und das Beach | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 4 | 33 - 60 | 3 | |||
Gruppe D | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | VC Schwammig | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 51 - 45 | 2 | |||
2 | MP | 1 - 1 | 2 - 0 | 4 | 3 - 1 | 52 - 43 | 1 | |||
3 | Sturm der Liebe | 1 - 1 | 0 - 2 | 1 | 1 - 3 | 41 - 56 | 3 | |||
Nr | Zeit | Feld | Spiel | Ergebnis | Schiri | ||
Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte | |||||||
1 | 09:15 | F1 | SJ (A2) | - | (A3) Smiley | 1-1 (15:10, 12:15) | (A1) |
2 | 09:15 | F2 | Team Au (B2) | - | (B3) Betreutes Beachen | 1-1 (11:15, 15:10) | (B1) |
3 | 09:45 | F1 | Einer schläft immer (C2) | - | (C3) Die Schöne und das Beach | 2-0 (15:9, 15:13) | (C1) |
4 | 09:45 | F2 | MP (D2) | - | (D3) Sturm der Liebe | 2-0 (15:11, 15:7) | (D1) |
5 | 10:15 | F1 | Meister Joda (A1) | - | (A3) Smiley | 2-0 (15:14, 15:12) | (A2) |
6 | 10:15 | F2 | Old Schmetterhand (B1) | - | (B3) Betreutes Beachen | 2-0 (15:6, 15:6) | (B2) |
7 | 10:45 | F1 | Zuspieler hoch 2 (C1) | - | (C3) Die Schöne und das Beach | 2-0 (15:5, 15:6) | (C2) |
8 | 10:45 | F2 | VC Schwammig (D1) | - | (D3) Sturm der Liebe | 1-1 (11:15, 15:8) | (D2) |
9 | 11:15 | F1 | SJ (A2) | - | (A1) Meister Joda | 0-2 (9:15, 7:15) | (A3) |
10 | 11:15 | F2 | Team Au (B2) | - | (B1) Old Schmetterhand | 0-2 (11:15, 12:15) | (B3) |
11 | 11:45 | F1 | Einer schläft immer (C2) | - | (C1) Zuspieler hoch 2 | 0-2 (7:15, 9:15) | (C3) |
12 | 11:45 | F2 | MP (D2) | - | (D1) VC Schwammig | 1-1 (15:10, 7:15) | (D3) |
Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz | |||||||
13 | 12:15 | F1 | Smiley (2. A) | - | (3. D) Sturm der Liebe | 2-0 (19:17, 15:10) | (1. A) |
14 | 12:15 | F2 | Team Au (2. B) | - | (3. C) Die Schöne und das Beach | 2-0 (15:10, 15:13) | (1. B) |
15 | 12:55 | F1 | Einer schläft immer (2. C) | - | (3. B) Betreutes Beachen | 0-2 (13:15, 12:15) | (1. C) |
16 | 12:55 | F2 | VC Schwammig (2. D) | - | (3. A) SJ | 2-0 (19:17, 15:8) | (1. D) |
1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz | |||||||
17 | 13:35 | F2 | Meister Joda (1. A) | - | (W14) Team Au | 2-0 (15:12, 15:11) | L15 |
18 | 13:35 | F1 | Old Schmetterhand (1. B) | - | (W13) Smiley | 2-0 (16:14, 15:13) | L16 |
19 | 14:15 | F2 | Zuspieler hoch 2 (1. C) | - | (W16) VC Schwammig | 0-2 (13:15, 11:15) | L17 |
20 | 14:15 | F1 | MP (1. D) | - | (W15) Betreutes Beachen | 2-0 (15:13, 15:10) | L18 |
Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze | |||||||
21 | 14:55 | F1 | Sturm der Liebe (L13) | - | (L15) Einer schläft immer | 2-0 (15:12, 15:11) | L19 |
22 | 14:55 | F2 | Die Schöne und das Beach (L14) | - | (L16) SJ | 0-2 (6:15, 7:15) | L20 |
Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze | |||||||
23 | 15:25 | F1 | Team Au (L17) | - | (L19) Zuspieler hoch 2 | 0-2 (14:16, 13:15) | L21 |
24 | 15:25 | F2 | Smiley (L18) | - | (L20) Betreutes Beachen | 2-0 (15:10, 15:5) | L22 |
Halbfinale, 2 Gewinnsätze | |||||||
25 | 15:55 | F1 | Meister Joda (W17) | - | (W19) VC Schwammig | 2-1 (15:10, 6:15, 15:11) | L23 |
26 | 15:55 | F2 | Old Schmetterhand (W18) | - | (W20) MP | 1-2 (15:13, 12:15, 14:16) | L24 |
Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze | |||||||
27 | 16:35 | F1 | Einer schläft immer (L21) | - | (L22) Die Schöne und das Beach | 2-0 (0:0, 0:0) | Aufgabe |
Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze | |||||||
28 | 16:35 | F2 | Sturm der Liebe (W21) | - | (W22) SJ | 1-2 (6:15, 15:11, 5:15) | L26 |
Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze | |||||||
29 | 17:15 | F2 | Team Au (L23) | - | (L24) Betreutes Beachen | 2-0 (15:6, 15:11) | L28 |
Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze | |||||||
30 | 17:55 | F2 | Zuspieler hoch 2 (W23) | - | (W24) | 2-0 (15:10, 15:10) | L29 |
Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze | |||||||
31 | 17:15 | F1 | VC Schwammig (L25) | - | (L26) Old Schmetterhand | 1-2 (12:15, 16:14, 12:15) | L27 |
Finale - 2 Gewinnsätze | |||||||
32 | 17:55 | F1 | Meister Joda (W25) | - | (W26) MP | 2-1 (14:21, 21:19, 15:13) | L31 |
3. Freizeit Cup - Sa, 03.06.23
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Basti (Münsteraner) hat die Ball-Verlosung gewonnen! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Endlich mal Sommer! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Hoch die Hände | 2 - 0 | 2 - 0 | 3 | 4 - 0 | 60 - 25 | 1 | |||
2 | Woizagroup | 0 - 2 | 1 - 1 | 1 | 1 - 3 | 39 - 49 | 2 | |||
3 | Open Air | 0 - 2 | 1 - 1 | 1 | 1 - 3 | 28 - 53 | 3 | |||
Gruppe B | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | FF Team | 1 - 1 | 2 - 0 | 4 | 3 - 1 | 58 - 44 | 2 | |||
2 | Hr. Vorragend | 1 - 1 | 2 - 0 | 4 | 3 - 1 | 57 - 41 | 1 | |||
3 | ohne Simone | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 4 | 30 - 60 | 3 | |||
Gruppe C | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Münsteraner | 2 - 0 | 2 - 0 | 6 | 4 - 0 | 60 - 43 | 1 | |||
2 | M&M | 0 - 2 | 2 - 0 | 3 | 2 - 2 | 51 - 45 | 2 | |||
3 | Sand in pants | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 4 | 37 - 60 | 3 | |||
Gruppe D | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Bis Baldrian | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 57 - 49 | 1 | |||
2 | Bis der Winter uns scheidet | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 52 - 49 | 2 | |||
3 | Schlaglos | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 41 - 52 | 3 | |||
Nr | Zeit | Feld | Spiel | Ergebnis | Schiri | ||
Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte | |||||||
1 | 09:15 | F1 | Woizagroup (A2) | - | (A3) Open Air | 1-1 (8:15, 15:4) | (A1) |
2 | 09:15 | F2 | Hr. Vorragend (B2) | - | (B3) ohne Simone | 2-0 (15:7, 15:6) | (B1) |
3 | 09:45 | F1 | M&M (C2) | - | (C3) Sand in pants | 2-0 (15:6, 15:9) | (C1) |
4 | 09:45 | F2 | Bis der Winter uns scheidet (D2) | - | (D3) Schlaglos | 1-1 (9:15, 15:5) | (D1) |
5 | 10:15 | F1 | Hoch die Hände (A1) | - | (A3) Open Air | 2-0 (15:3, 15:6) | (A2) |
6 | 10:15 | F2 | FF Team (B1) | - | (B3) ohne Simone | 2-0 (15:7, 15:10) | (B2) |
7 | 10:45 | F1 | Münsteraner (C1) | - | (C3) Sand in pants | 2-0 (15:10, 15:12) | (C2) |
8 | 10:45 | F2 | Bis Baldrian (D1) | - | (D3) Schlaglos | 1-1 (13:15, 15:6) | (D2) |
9 | 11:15 | F1 | Woizagroup (A2) | - | (A1) Hoch die Hände | 0-2 (8:15, 8:15) | (A3) |
10 | 11:15 | F2 | Hr. Vorragend (B2) | - | (B1) FF Team | 1-1 (15:13, 12:15) | (B3) |
11 | 11:45 | F1 | M&M (C2) | - | (C1) Münsteraner | 0-2 (13:15, 8:15) | (C3) |
12 | 11:45 | F2 | Bis der Winter uns scheidet (D2) | - | (D1) Bis Baldrian | 1-1 (13:15, 15:14) | (D3) |
Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz | |||||||
13 | 12:15 | F1 | Woizagroup (2. A) | - | (3. D) Schlaglos | 0-2 (8:15, 13:15) | (1. A) |
14 | 12:15 | F2 | FF Team (2. B) | - | (3. C) Sand in pants | 2-1 (15:10, 11:15, 15:13) | (1. B) |
15 | 12:55 | F1 | M&M (2. C) | - | (3. B) ohne Simone | 2-0 (15:6, 15:2) | (1. C) |
16 | 12:55 | F2 | Bis der Winter uns scheidet (2. D) | - | (3. A) Open Air | 2-0 (15:9, 15:6) | (1. D) |
1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz | |||||||
17 | 13:35 | F2 | Hoch die Hände (1. A) | - | (W14) FF Team | 2-0 (15:11, 15:7) | L15 |
18 | 13:35 | F1 | Hr. Vorragend (1. B) | - | (W13) Schlaglos | 2-0 (15:8, 15:8) | L16 |
19 | 14:15 | F2 | Münsteraner (1. C) | - | (W16) Bis der Winter uns scheidet | 2-1 (15:7, 11:15, 15:13) | L17 |
20 | 14:15 | F1 | Bis Baldrian (1. D) | - | (W15) M&M | 0-2 (10:15, 6:15) | L18 |
Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze | |||||||
21 | 14:55 | F1 | Woizagroup (L13) | - | (L15) ohne Simone | 2-0 (15:11, 15:7) | L19 |
22 | 14:55 | F2 | Sand in pants (L14) | - | (L16) Open Air | 2-0 (15:10, 15:11) | L20 |
Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze | |||||||
23 | 15:25 | F1 | FF Team (L17) | - | (L19) Bis der Winter uns scheidet | 0-2 (10:15, 12:15) | L21 |
24 | 15:25 | F2 | Schlaglos (L18) | - | (L20) Bis Baldrian | 0-2 (12:15, 14:16) | L22 |
Halbfinale, 2 Gewinnsätze | |||||||
25 | 15:55 | F1 | Hoch die Hände (W17) | - | (W19) Münsteraner | 1-2 (15:9, 13:15, 9:15) | L23 |
26 | 15:55 | F2 | Hr. Vorragend (W18) | - | (W20) M&M | 0-2 (8:15, 13:15) | L24 |
Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze | |||||||
27 | 16:35 | F1 | ohne Simone (L21) | - | (L22) Open Air | 0-2 (11:15, 13:15) | L25 |
Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze | |||||||
28 | 16:35 | F2 | Woizagroup (W21) | - | (W22) Sand in pants | 0-2 (10:15, 8:15) | L26 |
Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze | |||||||
29 | 17:15 | F2 | FF Team (L23) | - | (L24) Schlaglos | 0-2 (6:15, 13:15) | L28 |
Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze | |||||||
30 | 17:55 | F2 | Bis der Winter uns scheidet (W23) | - | (W24) Bis Baldrian | 0-2 (13:15, 12:15) | L29 |
Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze | |||||||
31 | 17:15 | F1 | Hoch die Hände (L25) | - | (L26) Hr. Vorragend | 1-2 (15:12, 13:15, 14:16) | L27 |
Finale - 2 Gewinnsätze | |||||||
32 | 17:55 | F1 | Münsteraner (W25) | - | (W26) M&M | 2-1 (15:5, 7:15, 15:12) | L31 |
4. Frühling Cup - Sa, 13.05.23
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rudi (TV Wiblingen) hat die Ball-Verlosung gewonnen! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | |||||||
1 | Schwammig | 2 - 1 | 2 - 1 | 2 - 0 | 7 | 6 - 2 | 112 - 79 | 1 | |||
2 | Beach-Buddies | 1 - 2 | 0 - 2 | 2 - 0 | 4 | 3 - 4 | 75 - 95 | 3 | |||
3 | FF Team | 1 - 2 | 2 - 0 | 2 - 0 | 7 | 5 - 2 | 92 - 72 | 2 | |||
4 | ViAl | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 6 | 57 - 90 | 4 | |||
Gruppe B | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | |||||||
1 | Don Promillo | 0 - 2 | 0 - 2 | 2 - 0 | 3 | 2 - 4 | 76 - 79 | 3 | |||
2 | Serve-ivors | 2 - 0 | 0 - 2 | 1 - 2 | 4 | 3 - 4 | 94 - 87 | 2 | |||
3 | Everyone Left | 2 - 0 | 2 - 0 | 2 - 0 | 9 | 6 - 0 | 94 - 67 | 1 | |||
4 | Bierre de jour | 0 - 2 | 2 - 1 | 0 - 2 | 2 | 2 - 5 | 69 - 100 | 4 |
Nr | Zeit | Feld | Spiel | Ergebnis | Schiri | ||
1 | 09:30 | F1 | Schwammig (A1) | - | (A4) ViAl | 2-0 (15:7, 15:8) | A3 |
2 | 09:30 | F2 | Don Promillo (B1) | - | (B4) Bierre de jour | 2-0 (15:11, 15:7) | B3 |
3 | 10:10 | F1 | Beach-Buddies (A2) | - | (A3) FF Team | 0-2 (4:15, 9:15) | A1 |
4 | 10:10 | F2 | Serve-ivors (B2) | - | (B3) Everyone Left | 0-2 (16:18, 8:15) | B1 |
5 | 10:50 | F1 | Schwammig (A1) | - | (A3) FF Team | 2-1 (9:15, 15:5, 15:12) | A2 |
6 | 10:50 | F2 | Don Promillo (B1) | - | (B3) Everyone Left | 0-2 (13:15, 14:16) | B2 |
7 | 11:30 | F1 | Beach-Buddies (A2) | - | (A4) ViAl | 2-0 (15:9, 15:13) | A1 |
8 | 11:30 | F2 | Serve-ivors (B2) | - | (B4) Bierre de jour | 1-2 (15:5, 12:15, 13:15) | B1 |
9 | 12:10 | F1 | Schwammig (A1) | - | (A2) Beach-Buddies | 2-1 (15:7, 13:15, 15:10) | A4 |
10 | 12:10 | F2 | Don Promillo (B1) | - | (B2) Serve-ivors | 0-2 (8:15, 11:15) | B4 |
11 | 12:50 | F1 | FF Team (A3) | - | (A4) ViAl | 2-0 (15:8, 15:12) | L9 |
12 | 12:50 | F2 | Everyone Left (B3) | - | (B4) Bierre de jour | 2-0 (15:8, 15:8) | L10 |
Gewinner steht in Halbfinale | |||||||
13 | 13:30 | F1 | Schwammig (1.A) | - | (4.B) Bierre de jour | 2-0 (15:9, 16:14) | 3. B |
14 | 13:30 | F2 | ViAl (4.A) | - | (1.B) Everyone Left | 0-2 (9:15, 10:15) | 3. A |
15 | 14:10 | F1 | FF Team (2.A) | - | (3.B) Don Promillo | 2-0 (15:13, 15:8) | L13 |
16 | 14:10 | F2 | Beach-Buddies (3.A) | - | (2.B) Serve-ivors | 0-2 (5:15, 6:15) | L14 |
Spiele um Platz 5 | |||||||
17 | 14:50 | F1 | Bierre de jour (L13) | - | (L16) Beach-Buddies | 1-2 (15:12, 8:15, 11:15) | L15 |
18 | 14:50 | F2 | ViAl (L14) | - | (L15) Don Promillo | 1-2 (15:9, 12:15, 13:15) | L16 |
Halbfinale | |||||||
19 | 15:30 | F1 | Schwammig (W13) | - | (W16) Serve-ivors | 0-2 (8:15, 10:15) | L17 |
20 | 15:30 | F2 | Everyone Left (W14) | - | (W15) FF Team | 2-0 (15:12, 15:12) | L18 |
Spiel um Platz 7 und Platz 5 | |||||||
21 | 16:10 | F1 | Bierre de jour (L17) | - | (L18) ViAl | 2-0 (15:12, 15:9) | W17 |
22 | 16:50 | F2 | Beach-Buddies (W17) | - | (W18) Don Promillo | 2-0 (17:15, 15:13) | L21 |
Spiel um Platz 3 | |||||||
23 | 16:10 | F1 | Schwammig (L19) | - | (L20) FF Team | 0-2 (Aufgabe) | W18 |
Finale | |||||||
24 | 16:50 | F1 | Serve-ivors (W19) | - | (W20) Everyone Left | 0-2 (18:21, 22:24) | L23 |
1. Oster Cup - Sa, 22.04.23
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Marian (inVALIDE) hat die Ball-Verlosung gewonnen! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Blockbuster | 1 - 1 | 2 - 0 | 4 | 3 - 1 | 60 - 30 | 1 | |||
2 | KrisPi | 1 - 1 | 0 - 2 | 1 | 1 - 3 | 40 - 60 | 3 | |||
3 | Annahme-Götter | 0 - 2 | 2 - 0 | 2 | 2 - 2 | 45 - 55 | 2 | |||
Gruppe B | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Timeout | 1 - 1 | 0 - 2 | 1 | 1 - 3 | 46 - 56 | 3 | |||
2 | inVALIDE | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 55 - 51 | 2 | |||
3 | Mehr Giraffen | 2 - 0 | 1 - 1 | 4 | 3 - 1 | 55 - 49 | 1 | |||
Gruppe C | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | Wir kommen von hinten | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 48 - 57 | 3 | |||
2 | Snack Attack | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 54 - 49 | 1 | |||
3 | patatas bravas | 1 - 1 | 1 - 1 | 2 | 2 - 2 | 56 - 52 | 2 | |||
Gruppe D | Pkt. | Sätze | Bälle | Pl. | ||||||
1 | BierBier Blocksberg | 1 - 1 | 2 - 0 | 4 | 3 - 1 | 52 - 37 | 2 | |||
2 | FF Team | 1 - 1 | 2 - 0 | 4 | 3 - 1 | 56 - 38 | 1 | |||
3 | ViAl | 0 - 2 | 0 - 2 | 0 | 0 - 4 | 27 - 60 | 3 | |||
Nr | Zeit | Feld | Spiel | Ergebnis | Schiri | ||
Gruppenspiele. 2 Sätze bis 15 Punkte | |||||||
1 | 09:15 | F1 | KrisPi (A2) | - | (A3) Annahme-Götter | 0-2 (14:15, 11:15) | (A1) |
2 | 09:15 | F2 | inVALIDE (B2) | - | (B3) Mehr Giraffen | 1-1 (15:10, 14:15) | (B1) |
3 | 09:45 | F1 | Snack Attack (C2) | - | (C3) patatas bravas | 1-1 (10:15, 15:13) | (C1) |
4 | 09:45 | F2 | FF Team (D2) | - | (D3) ViAl | 2-0 (15:8, 15:8) | (D1) |
5 | 10:15 | F1 | Blockbuster (A1) | - | (A3) Annahme-Götter | 2-0 (15:11, 15:4) | (A2) |
6 | 10:15 | F2 | Timeout (B1) | - | (B3) Mehr Giraffen | 0-2 (10:15, 10:15) | (B2) |
7 | 10:45 | F1 | Wir kommen von hinten (C1) | - | (C3) patatas bravas | 1-1 (15:13, 12:15) | (C2) |
8 | 10:45 | F2 | BierBier Blocksberg (D1) | - | (D3) ViAl | 2-0 (15:6, 15:5) | (D2) |
9 | 11:15 | F1 | KrisPi (A2) | - | (A1) Blockbuster | 0-2 (8:15, 7:15) | (A3) |
10 | 11:15 | F2 | inVALIDE (B2) | - | (B1) Timeout | 1-1 (11:15, 15:11) | (B3) |
11 | 11:45 | F1 | Snack Attack (C2) | - | (C1) Wir kommen von hinten | 1-1 (14:15, 15:6) | (C3) |
12 | 11:45 | F2 | FF Team (D2) | - | (D1) BierBier Blocksberg | 1-1 (11:15, 15:7) | (D3) |
Hoffnungsrunde. 2 Gewinnsätze. Verlierer -> 9-12 Platz | |||||||
13 | 12:15 | F1 | Annahme-Götter (2. A) | - | (3. D) ViAl | 2-0 (15:6, 15:9) | (1. A) |
14 | 12:15 | F2 | inVALIDE (2. B) | - | (3. C) Wir kommen von hinten | 2-1 (8:15, 15:9, 15:13) | (1. B) |
15 | 12:55 | F1 | patatas bravas (2. C) | - | (3. B) Timeout | 2-1 (13:15, 15:12, 18:16) | (1. C) |
16 | 12:55 | F2 | BierBier Blocksberg (2. D) | - | (3. A) KrisPi | 2-0 (15:11, 15:11) | (1. D) |
1/4 Finale. 2 Gewinnsätze, Verlierer => 5-8 Platz | |||||||
17 | 13:35 | F2 | Blockbuster (1. A) | - | (W14) inVALIDE | 2-0 (15:10, 15:8) | L15 |
18 | 13:35 | F1 | Mehr Giraffen (1. B) | - | (W13) Annahme-Götter | 2-1 (13:15, 15:9, 15:9) | L16 |
19 | 14:15 | F2 | Snack Attack (1. C) | - | (W16) BierBier Blocksberg | 2-1 (14:16, 15:10, 15:10) | L17 |
20 | 14:15 | F1 | FF Team (1. D) | - | (W15) patatas bravas | 0-2 (12:15, 11:15) | L18 |
Trostrunde (9-12) - 2 Gewinnsätze | |||||||
21 | 14:55 | F1 | ViAl (L13) | - | (L15) Timeout | 0-2 (12:15, 10:15) | L19 |
22 | 14:55 | F2 | Wir kommen von hinten (L14) | - | (L16) KrisPi | 2-0 (15:9, 17:15) | L20 |
Trostrunde (5-8) - 2 Gewinnsätze | |||||||
23 | 15:25 | F1 | inVALIDE (L17) | - | (L19) BierBier Blocksberg | 0-2 (11:15, 12:15) | L21 |
24 | 15:25 | F2 | Annahme-Götter (L18) | - | (L20) FF Team | 1-2 (11:15, 16:14, 12:15) | L22 |
Halbfinale, 2 Gewinnsätze | |||||||
25 | 15:55 | F1 | Blockbuster (W17) | - | (W19) Snack Attack | 2-1 (15:13, 13:15, 15:10) | L23 |
26 | 15:55 | F2 | Mehr Giraffen (W18) | - | (W20) patatas bravas | 2-0 (15:8, 15:9) | L24 |
Spiel um Platz 11 - 2 Gewinnsätze | |||||||
27 | 16:35 | F1 | ViAl (L21) | - | (L22) KrisPi | 0-2 (13:15, 13:15) | L25 |
Spiel um Platz 9 - 2 Gewinnsätze | |||||||
28 | 16:35 | F2 | Timeout (W21) | - | (W22) Wir kommen von hinten | 2-1 (1:15, 15:8, 15:7) | L26 |
Spiel um Platz 7 - 2 Gewinnsätze | |||||||
29 | 17:15 | F2 | inVALIDE (L23) | - | (L24) Annahme-Götter | 0-2 (12:15, 10:15) | L28 |
Spiel um Platz 5 - 2 Gewinnsätze | |||||||
30 | 17:55 | F2 | BierBier Blocksberg (W23) | - | (W24) FF Team | 1-2 (15:10, 12:15, 11:15) | L29 |
Spiel um Platz 3 - 2 Gewinnsätze | |||||||
31 | 17:15 | F1 | Snack Attack (L25) | - | (L26) patatas bravas | 0-2 (10:15, 9:15) | L27 |
Finale - 2 Gewinnsätze | |||||||
32 | 17:55 | F1 | Blockbuster (W25) | - | (W26) Mehr Giraffen | 2-0 (15:4, 15:12) | L31 |
Download
|
|
- Spielberichtsbogen | |
www.gratis-besucherzaehler.de/ |