Volleyball - Landesverband Württemberg e.V.
Mixed 2/4 B1 Süd und D1 Süd- Saison 2016/2017
|
|||
Wir suchen Verstärkung für unsere Volleyball Teams! | |||
Für die Teilnahme an der Mixed-Liga (am Wochenende und in der Woche) und auch Hobby-Volleyball-Liga suchen wir, das Mixed-Team des TV Wiblingen, ab Oktober (bis Mai) einige Spieler/innen mit Erfahrung und Spaß am Volleyball. Wir freuen uns auf dich! | |||
Training: | montags ab 19 Uhr 30 bis 21 Uhr 30 | ||
mittwochs ab 19 Uhr 30 bis 21 Uhr 30 | |||
Wo: | Turnhalle-Nord (D) am Tannenplatz in Wiblingen | ||
Team: | gemischtes Freizeit-Team | ||
Ansprechpartner: | Sten Reinbold | ||
Email: | volleyball@ulm-sport.de | ||
Telefon: | 0152-33984751 | ||
Tabellen Süd B1 und Süd D1
|
|||
TV Wiblingen Oldstars - Spielplan Mixed 2/4 B1 Süd - Saison 2016/2017
|
||||||||||||
Datum | Art | Liga | Spiel | Foto | Ort | Ergebnis | ||||||
Sa, 08.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Senden -
TSV Berghülen 1 |
Dreifachturnhalle
HÖ 14:00 (1) |
2:1 (20-25, 25-15, 25-20) | |||||||
Sa, 08.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TSV Berghülen 1 -
Jedesheim |
0:2 (12-25, 11-25) | ||||||||
Sa, 08.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Senden -
Jedesheim |
0:2 (21-25, 12-25) | ||||||||
So, 09.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
VfB Ulm -
SSV Ulm 1846 |
Merianhalle
HÖ 13 Uhr (1) |
0:2 (20-25, 21-25) | |||||||
So, 09.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
SSV Ulm 1846 -
FV Gerlenhofen |
1:2 (25-20, 18-25, 23-25) | ||||||||
So, 09.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
VfB Ulm -
FV Gerlenhofen |
2:1 (16-25, 25-15, 29-27) | ||||||||
So, 16.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Dettingen/Iller -
TV Wiblingen Oldstars |
Schul- und Sporthalle
HÖ 10:00 (1) |
2:0 (25-11, 25-22) | |||||||
Sa, 22.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
Jedesheim -
VfB Ulm |
Kolleg-Halle Illertissen
HÖ 19:45 Uhr (2) |
2:0 (30-28, 25-21) | |||||||
So, 23.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
FV Gerlenhofen -
TV Senden |
MZH Gerlenhofen
HÖ 14:00 (2) |
2:0 (25-17, 25-18) | |||||||
So, 23.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Senden -
TV Wiblingen Oldstars |
0:2 (17-25, 20-25) | ||||||||
So, 23.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
FV Gerlenhofen -
TV Wiblingen Oldstars |
2:0 (26-24, 25-18) | ||||||||
So, 23.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
SSV Ulm 1846 -
TV Dettingen/Iller |
Mehrzweckhalle Weststadt
HÖ 11:30 (2) |
0:2 (18-25, 18-25) | |||||||
So, 23.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Dettingen/Iller -
TSV Berghülen 1 |
2:1 (22-25, 25-13, 25-18) | ||||||||
So, 23.10.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
SSV Ulm 1846 -
TSV Berghülen 1 |
1:2 (15-25, 25-21, 23-25) | ||||||||
So, 13.11.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
FV Gerlenhofen -
TSV Berghülen 1 |
MZH Gerlenhofen (3) | 2:1 (22-25, 25-11, 25-21) | |||||||
So, 13.11.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Oldstars -
SSV Ulm 1846 |
Schulzentrum
HÖ 09:00 (3) |
0:2 (17-25, 20-25) | |||||||
So, 13.11.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
Jedesheim -
SSV Ulm 1846 |
2:0 (25-16, 25-18) | ||||||||
So, 13.11.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Oldstars -
Jedesheim |
2:1 (25-20, 20-25, 26-24) | ||||||||
So, 13.11.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Dettingen -
TV Senden |
Schul- und Sporthalle
HÖ 10:00 (3) |
0:2 (18-25, 11-25) | |||||||
So, 13.11.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
VfB Ulm -
TV Senden |
0:2 (13-25, 19-25) | ||||||||
So, 13.11.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Dettingen -
VfB Ulm |
1:2 (15-25, 25-21, 21-25) | ||||||||
Fr, 02.12.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Senden -
SSV Ulm 1846 |
Turnhalle der Volksschule
HÖ 19:00 Uhr (4) |
1:2 (16-25, 25-23, 23-25) | |||||||
So, 04.12.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
Jedesheim -
TV Dettingen/Iller |
Vöhlinhalle Illertissen
HÖ 14:15 Uhr (4) |
0:2 (21-25, 18-25) | |||||||
So, 04.12.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
FV Gerlenhofen -
TV Dettingen/Iller |
2:0 (25-17, 25-22) | ||||||||
So, 04.12.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
Jedesheim -
FV Gerlenhofen |
2:0 (25-19, 25-21) | ||||||||
So, 11.12.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TSV Berghülen 1 -
VfB Ulm |
Auhalle (Treffensbucher Str.)
HÖ 09:15 (4) |
0:2 (16-25, 18-25) | |||||||
So, 11.12.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Oldstars -
VfB Ulm |
2:1 (15-25, 25-23, 25-22) | ||||||||
So, 11.12.16 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TSV Berghülen 1 -
TV Wiblingen Oldstars |
2:1 (19-25, 25-19, 25-20) | ||||||||
Sa, 14.01.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
FV Gerlenhofen -
SSV Ulm 1846 |
MZH Gerlenhofen
HÖ 13:00 (5) |
1:2 (21-25, 25-19, 13-25) | |||||||
Sa, 14.01.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
SSV Ulm 1846 -
VfB Ulm |
2:0 (25-19, 25-20) | ||||||||
Sa, 14.01.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
FV Gerlenhofen -
VfB Ulm |
1:2 (21-25, 25-19, 30-32) | ||||||||
So, 15.01.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
Jedesheim -
TV Senden |
Vöhlinhalle Illertissen
HÖ 14:15 Uhr (5) |
1:2 (25-21, 10-25, 22-25) | |||||||
So, 15.01.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TSV Berghülen 1 -
TV Senden |
0:2 (19-25, 14-25) | ||||||||
So, 15.01.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
Jedesheim -
TSV Berghülen 1 |
2:0 (27-25, 25-20) | ||||||||
Mo, 16.01.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Oldstars -
TV Dettingen/Iller |
Tannenplatzhalle
HÖ 19:30 (5) |
2:0 (25-23, 25-17) | |||||||
So, 05.02.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
VfB Ulm -
Jedesheim |
Merianhalle
HÖ 13 Uhr (6) |
2:1 (25-22, 20-25, 25-20) | |||||||
So, 05.02.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Oldstars -
FV Gerlenhofen |
Schulzentrum
HÖ 09:00 (6) |
1:2 (10-25, 25-21, 22-25) | |||||||
So, 05.02.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Senden -
FV Gerlenhofen |
1:2 (25-23, 18-25, 20-25) | ||||||||
So, 05.02.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Oldstars -
TV Senden |
2:0 (25-17, 25-14) | ||||||||
So, 12.02.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TSV Berghülen 1 -
TV Dettingen/Iller |
Auhalle (Treffensbucher Str.)
HÖ 09:15 (6) |
2:0 (25-23, 25-18) | |||||||
So, 12.02.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Dettingen/Iller -
SSV Ulm 1846 |
1:2 (23-25, 25-22, 13-25) | ||||||||
So, 12.02.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TSV Berghülen 1 -
SSV Ulm 1846 |
1:2 (19-25, 25-16, 19-25) | ||||||||
Sa, 11.03.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Senden -
VfB Ulm |
Dreifachturnhalle
HÖ 14:00 (7) |
1:2 (25-18, 23-25, 26-28) | |||||||
Sa, 11.03.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
VfB Ulm -
TV Dettingen/Iller |
2:1 (25-19, 20-25, 25-16) | ||||||||
Sa, 11.03.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Senden -
TV Dettingen/Iller |
2:1 (25-11, 18-25, 27-25) | ||||||||
So, 12.03.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TSV Berghülen 1 -
FV Gerlenhofen |
Auhalle (Treffensbucher Str.)
HÖ 09:15 (7) |
1:2 (25-23, 12-25, 21-25) | |||||||
So, 12.03.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
SSV Ulm 1846 -
TV Wiblingen Oldstars |
Blauringhalle
HÖ 11:30 (7) |
2:1 (25-18, 21-25, 25-15) | |||||||
So, 12.03.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
Jedesheim -
TV Wiblingen Oldstars |
2:1 (25-22, 14-25, 25-17) | ||||||||
So, 12.03.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
SSV Ulm 1846
Jedesheim |
2:1 (25-17, 20-25, 25-21) | ||||||||
So, 02.04.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Dettingen/Iller -
Jedesheim |
Schul- und Sporthalle
HÖ 10:00 (8) |
2:1 (25-20, 23-25, 25-23) | |||||||
So, 02.04.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
FV Gerlenhofen -
Jedesheim |
0:2 (14-25, 20-25) | ||||||||
So, 02.04.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Dettingen/Iller -
FV Gerlenhofen |
1:2 (20-25, 25-21, 18-25) | ||||||||
So, 02.04.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
VfB Ulm -
TV Wiblingen Oldstars |
Merianhalle
HÖ 13 Uhr (8) |
2:1 (21-25, 25-16, 25-21) | |||||||
So, 02.04.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Oldstars
TSV Berghülen 1 |
2:0 (25-18, 29-27) | ||||||||
So, 02.04.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
VfB Ulm -
TSV Berghülen 1 |
2:0 (27-25, 25-12) | ||||||||
So, 02.04.17 | Halle | B-1 Mixed VLW |
SSV Ulm 1846 -
TV Senden |
Blauringhalle
HÖ 11:30 (8) |
0:0 (26-24, 25-17) | |||||||
TV Wiblingen Newcomers - Spielplan Mixed 2/4 D1 Süd - Saison 2016/2017
|
||||||||||||
Datum | Art | Liga | Spiel | Foto | Ort | Ergebnis | ||||||
Do, 06.10.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
SC Lehr -
VSG Bellenberg |
Schönenberghalle
HÖ 20:00 |
2:0 (25-21, 25-13) | |||||||
Di, 11.10.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Blaustein -
VfL Ulm |
Blautalhalle
HÖ 19:30 |
2:0 (25-14, 25-15) | |||||||
Fr, 14.10.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Erbach -
TSG Söflingen |
Jahnhalle
HÖ 20:00 |
0:2 (13-25, 15-25) | |||||||
Mi, 19.10.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSG Söflingen -
SC Lehr |
Söflingen
HÖ 20:00 |
2:1 (22-25, 25-9, 25-10) | |||||||
Do, 20.10.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VSG Bellenberg -
TV Wiblingen Newcomers |
ASV-Halle in Bellenberg
HÖ 20:00 |
2:1(20-25, 25-10, 25-21) | |||||||
Di, 25.10.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VfL Ulm -
TSV Erbach |
Sporthalle Böfingen
SB 20:30 |
1:2 (25-15, 23-25, 24-26) | |||||||
Mi, 26.10.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Newcomers -
TSG Söflingen |
Tanneplatzhalle
HÖ 19:30 |
1:2(18-25, 25-20, 20-25) | |||||||
Do, 27.10.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
SC Lehr -
VfL Ulm |
Schönenberghalle
HÖ 20:00 |
2:0 (25-17, 25-17) | |||||||
Fr, 04.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Erbach -
TSV Blaustein |
Jahnhalle
HÖ 20:00 |
0:2 (15-25, 8-25) | |||||||
Di, 08.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VfL Ulm -
TV Wiblingen Newcomers |
Sporthalle Böfingen
HÖ 20:00 |
2:1 (22-25, 25-21, 25-23) | |||||||
Di, 08.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Blaustein -
SC Lehr |
Blautalhalle
HÖ 19:30 |
2:0 (25-23, 25-23) | |||||||
Mi, 23.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSG Söflingen -
VSG Bellenberg |
Söflingen
HÖ 20:00 |
2:0 (25-23, 25-21) | |||||||
Mi, 16.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Newcomers -
TSV Blaustein |
Tanneplatzhalle
HÖ 19:30 |
0:2 (16-25, 24-26) | |||||||
Do, 17.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VSG Bellenberg -
VfL Ulm |
ASV-Halle in Bellenberg
HÖ 20:00 |
2:0 (25-18, 25-19) | |||||||
Do, 17.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
SC Lehr -
TSV Erbach |
Schönenberghalle
HÖ 20:00 |
2:0 (25-14, 25-12) | |||||||
Di, 29.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VfL Ulm -
TSG Söflingen |
Sporthalle Böfingen
SB 20:30 |
0:2 (23-25, 18-25) | |||||||
Di, 29.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Blaustein -
VSG Bellenberg |
Blautalhalle
HÖ 19:30 |
2:1 (25-23, 19-25, 25-16) | |||||||
Mi, 30.11.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Erbach -
TV Wiblingen Newcomers |
Jahnhalle
HÖ 20:00 |
2:0 (25-23, 25-23) | |||||||
Mi, 07.12.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Newcomers -
SC Lehr |
Tanneplatzhalle
HÖ 19:30 |
1:2 (25-27, 25-8, 20-25) | |||||||
Do, 08.12.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VSG Bellenberg -
TSV Erbach |
ASV-Halle in Bellenberg
HÖ 20:00 |
2:0 (25-16, 25-17) | |||||||
Mi, 14.12.16 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSG Söflingen -
TSV Blaustein |
Söflingen
HÖ 20:00 |
1:2 (25-13, 19-25, 14-25) | |||||||
Do, 19.01.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VSG Bellenberg -
SC Lehr |
ASV-Halle in Bellenberg
HÖ 20:00 |
2:1 (25-17, 18-25, 26-24) | |||||||
Di, 24.01.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VfL Ulm -
TSV Blaustein |
Sporthalle Böfingen
SB 20:30 |
0:2 (18-25, 20-25) | |||||||
Mi, 25.01.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSG Söflingen -
TSV Erbach |
Söflingen
HÖ 20:00 |
2:0 (25-13, 25-15) | |||||||
Mi, 01.02.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Newcomers -
VSG Bellenberg |
Tanneplatzhalle
HÖ 19:30 |
2:0 (25-21, 25-18) | |||||||
Do, 02.02.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
SC Lehr -
TSG Söflingen |
Schönenberghalle
HÖ 20:00 |
1:2 (25-23, 16-25, 9-25) | |||||||
Fr, 03.02.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Erbach -
VfL Ulm |
Jahnhalle
HÖ 20:00 |
0:2 (20-25, 17-25) | |||||||
Di, 07.02.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VfL Ulm -
SC Lehr |
Sporthalle Böfingen
SB 20:30 |
1:2 (22-25, 25-20, 23-25) | |||||||
Di, 31.01.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Blaustein -
TSV Erbach |
Blautalhalle
HÖ 19:30 |
2:0 (25-15, 25-11) | |||||||
Mi, 01.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSG Söflingen -
TV Wiblingen Newcomers |
Söflingen
HÖ 20:00 |
0:2 (21-25, 15-25) | |||||||
Di, 21.02.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VSG Bellenberg -
TSG Söflingen |
ASV-Halle in Bellenberg
HÖ 20:00 |
1:2 (25-18, 18-25, 25-27) | |||||||
Mo, 03.04.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Newcomers -
VfL Ulm |
Tanneplatzhalle
HÖ 19:30 |
2:1 (25-16, 25-27, 25-19) | |||||||
Do, 23.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
SC Lehr -
TSV Blaustein |
Schönenberghalle
HÖ 20:00 |
0:2 (19-25, 20-25) | |||||||
Di, 28.02.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VfL Ulm -
VSG Bellenberg |
Sporthalle Böfingen
SB 20:30 |
0:2 (16-25, 19-25) | |||||||
Di, 07.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Blaustein -
TV Wiblingen Newcomers |
Blautalhalle
HÖ 20:00 |
2:0 (25-14, 25-18) | |||||||
Fr, 10.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Erbach -
SC Lehr |
Jahnhalle
HÖ 20:00 |
0:2 (19-25, 14-25) | |||||||
Mi, 15.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TV Wiblingen Newcomers -
TSV Erbach |
Tanneplatzhalle
HÖ 19:30 |
2:0 (25-19, 25-22) | |||||||
Mi, 15.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSG Söflingen -
VfL Ulm |
Söflingen
HÖ 20:00 |
2:1 (21-25, 25-20, 25-8) | |||||||
Do, 16.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
VSG Bellenberg -
TSV Blaustein |
ASV-Halle in Bellenberg
HÖ 20:00 |
2:0 (25-23, 26-24) | |||||||
Fr, 24.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Erbach -
VSG Bellenberg |
Jahnhalle
HÖ 20:00 |
0:2 (14-25, 21-25) | |||||||
Di, 28.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
TSV Blaustein -
TSG Söflingen |
Blautalhalle
HÖ 19:30 |
2:1 (25-22, 23-25, 25-22) | |||||||
Do, 30.03.17 | Halle | D-1 Mixed VLW |
SC Lehr -
TV Wiblingen Newcomers |
Schönenberghalle
HÖ 20:00 |
0-2 (23-25, 11-25) | |||||||
VLW Pokal - Spielplan und aktuelle Ergebnisse
|
||||||||||||
Datum | Art | Liga | Spiel | Foto | Ort | Ergebnis | ||||||
Mi, 21.09.16 | Halle | VLW Pokal |
TV Wiblingen Newcomers -
TV Senden-Ay mega migs (B1) |
Tannenplatzhalle
HÖ 19:30 |
1:3 (25-15, 21-25, 22-25, 12-25) | |||||||
Fr, 21.10.16 | Halle | VLW Pokal |
SV Ochsenhausen (D2) -
TV Wiblingen Oldstars |
Herrschaftsbrühl (42 km)
HÖ 19:30 |
0:3 (14-25, 19-25, 18-25) | |||||||
Mi, 21.12.16 | Halle | VLW Pokal |
SV Burgrieden (D2) -
TV Wiblingen Oldstars |
Rottalhalle (18 km)
HÖ 19:30 |
0:3 (20-25, 17-25, 21-25) | |||||||
Mo, 06.02.17 | Halle | VLW Pokal |
TV Wiblingen Oldstars -
SV Ennetach (A1) |
Tannenplatzhalle
HÖ 19:30 |
1:3 (21-25, 25-18, 11-25, 23-25) | |||||||
Teamdaten
|
|||
SV Jedesheim | |||
Spielhalle: | Vöhlinhalle Illertissen | ||
Kolleg-Halle Illertissen (Dietenheimer Str. 70, 89257 Illertissen - 30 km) | |||
Kontakt: | Thomas Luksch, thomas.luksch@yahoo.de, 0174-3904951, 07343-922813 | ||
Allgemein: | Spieltag dienstags, HÖ 20 Uhr | ||
TV Dettingen/Iller | |||
Spielhalle: | Schul- und Sporthalle (Schulstr. 7, 88451 Dettingen - 42 km) | ||
Kontakt: | Philipp Buck, bucke84@t-online.de, 07354-1701 | ||
Allgemein: | Spieltag sonntags, HÖ 10 Uhr | ||
Wegbeschreibung: | Gegenüber der Kirche. | ||
FV Gerlenhofen Los Dilettantos | |||
Spielhalle: | Mehrzweckhalle (Gotenstraße 12, 89233 Neu-Ulm - 11,7 km) | ||
Kontakt: | Matthias Epple, matthias.epple@gmx.de, 0731/382847, 0176/48321890 | ||
Allgemein: | |||
TSV Berghülen Nadagada | |||
Spielhalle: | Auhalle am Ortseingang hinter der Schule (Treffensbucher Straße, 89180 Berghülen - 30 km) | ||
Kontakt: | Tanja Engelhardt, engelhardts2010@t-online.de, 07304/7695, 0157/54191018 | ||
Allgemein: | Spieltag sonntags, Hallenöffnung um 9 Uhr 15, Spielbeginn um 10 Uhr | ||
VfB Ulm | |||
Spielhalle: | Merianhalle (Heilmeyersteige 153, 85075 Ulm - 9,50 km) | ||
Spielhalle: | Eselberghalle (Weinbergweg 42, 89075 Ulm - 9,30 km) | Kontakt: | Steffen Kempe, EotW@gmx.de |
Allgemein: | |||
TV Wiblingen Oldstars | |||
Spielhalle (So): | Turnhalle Schulzentrum (Friedrichshafener Str. 1, 89079 Ulm) | ||
Spielhalle (Mo, Mi): | Turnhalle (D) Tannenplatz-Nord (Buchauer Str. 7, 89079 Ulm) | ||
Kontakt: | Sten Reinbold, volleyball@ulm-sport.de, 0152-33984751 | ||
Allgemein: | Spieltag sonntags, Hallenöffnung um 9 Uhr, Spielbeginn um 10 Uhr | ||
TV Senden-Ay | |||
Spielhalle: | Dreifachturnhalle der Werner-Ziegler-Mittelschule (Lange Straße 49, 89250 Senden - 11,60 km) | ||
Turnhalle der Bgm.-Engelhart Volksschule (Illerstr.41, 89250 Senden - 11,60 km) | |||
Kontakt: | Andreas Schneider, andy@sandini.de, 07307-24582 | ||
Allgemein: | |||
SSV Ulm 1846 | |||
Spielhalle: | Blauringhalle (Schubart-Gymnasium, Innere Wallstraße 30, 89077 Ulm) | ||
(Böblinger Straße, geradeaus hinter, vor der Kurve links in den Parkplatz - 7,20 km) | |||
Mehrzweckhalle Weststadt, Moltkestraße 10, 89077 Ulm (früher Ballspielhalle - 7,00 km) | |||
Kontakt: | Alexander Stippler, alexander.stippler@me.com, 0151-54658160 | ||
Allgemein: | |||
ASV Bellenberg | |||
Spielhalle: | ASV Halle (Am Sportplatz 2, 89287 Bellenberg - 23 km) | ||
Kontakt: | Michael Bublitz, michael_bublitz@gmx.de, 0170-7706240 | ||
Allgemein: | Spieltag donnerstags, HÖ 20 Uhr | ||
TSV Blaustein | |||
Spielhalle: | Gemeindeverwaltung Blautalhalle (Haldenweg 3, 89134 Blaustein - 10,90 km) | ||
Kontakt: | Roland Denner, claro.denner@arcor.de, 0731-552856 | ||
Allgemein: | Spieltag dienstags, HÖ 20 Uhr | ||
VfL Ulm | |||
Spielhalle: | Sporthalle Böfingen (Georg-Elser-Weg 2, 89075 Ulm - 15,30 km) | ||
Kontakt: | Nico Keller, nico.keller@t-online.de | ||
Allgemein: | Hallenöffnung ist um 20.00 Uhr (Di) | ||
TSV Erbach | |||
Spielhalle: | Jahnhalle (Jahnstraße 36, 89155 Erbach - 10,00 km) | ||
Kontakt: | Thomas Wohnhaas, thomas@djtom-events.de | ||
Allgemein: | Spieltag mittwochs und freitags, HÖ 20 Uhr | ||
TSG Söflingen | |||
Spielhalle: | Theodor-Pfizer-Halle, TSG Söflingen 1864 e.V. (Harthauser Straße 99, 89081 Ulm - 7,70 km) | ||
Kontakt: | Andreas Frasch, andreas_frasch@hotmail.com, 0171/49 33 722 | ||
Allgemein: | Spieltag mittwochs, HÖ 20 Uhr | ||
SC Lehr | |||
Spielhalle: | Schönenberghalle (Stöcklenstr 1, 89081 Ulm-Lehr - 11,80 km) | ||
Kontakt: | Karin Halm, karin.halm@ib-halm.de, 07392-17073 | ||
Allgemein: | Spieltag donnerstags, HÖ 20 Uhr | ||
Wegbeschreibung: | Auf der B10 durch Ulm Richtung Dornstadt; nach Ulm die Ausfahrt "Jungingen/Mähringen" abfahren; auf der linken Spur Richtung Mähringen fahren; danach Ausfahrt "Lehr" abfahren und nach Lehr reinfahren. In Lehr nach ca. 150m in der scharfen Rechtskurve LINKS abbiegen; die Schönenberghalle kommt nach ca. 50m auf der rechten Seite | ||
TV Wiblingen Newcomers | |||
Spielhalle (Mi, Mo): | Turnhalle (D) Tannenplatz-Nord (Buchauer Str. 7, 89079 Ulm) | ||
Spielhalle (So): | Turnhalle Schulzentrum (Friedrichshafener Str. 1, 89079 Ulm) | ||
Kontakt: | Sten Reinbold, volleyball@ulm-sport.de, 0152-33984751 | ||
Allgemein: | Spieltag mittwochs, Hallenöffnung um 19 Uhr 30 | ||